This is a one man's effort to grow his character and be a good witness with whatewer he is doing as he does it for the glory of his master and friend Jesus!

Monday, February 05, 2007

Обман!!!

- Чего стоит обман?
- Как глубоко мы помним онём? (Станем ли мы доверять тому, кто обманул наших родителей, бабушку и дедушку? Друзей? Незнакомых нам людей?)
- Что можно украсть, отобрать, чего можно лишить человека путём обмана?
- Как мы оцениваем ценность того, что было украдено? Как долго помним об этом?
- Как оценить ценность украденного если у вас украли будущее? Не что-то что вам знакомо, дорого, оценимо или неоценимо, а то, без чего вы – не вы, без чего вы никогда не станете тем, кем могли бы стать. Как оценить то, что никогда не видел и чего никогда не знал? Как подсчитать ущерб от перепорченой судьбы, жизни искалеченной страхом, непрощением, злобой, жаждой мести, жаждой не быть такми как _________, желанием быт такми как__________и т.д...
Как увидеть эту жизнь, то какой она может быть? Чего мы лишаемся, или же чего лишают нас? Не преоцениваем ли мы собственные силы?
Увидеть всё это, несомненно, нужна вера... Точнон такая же вера, которая рождает необъяснимые мечты и которая заставляет наше естество двигаться к ним... вера, которая ищет и добивается вопреки ошеломляющим препятствиям, вера, рождающая надежду и дающия силы, вера, пробуждающая к жизни, вера, которая несёт радость и ободрение людям вокруг вас. Это не вера в собственные силы, нет, это вера в Того, кому всё под силу.

Ин. 10: 10.
Евр. 11: 3.